Microsoft вложит сотни миллионов в новый дата-центр

25 июн, 16:20

Власти штата Айова в США разместили на своем официальном сайте информацию о том, что строящийся на территории штата дата-центр принадлежит американской компании Microsoft.
Об этом пишут "Вести экономика".
Как сообщается, на прошлой неделе в ряде иностранных СМИ появились данные о том, что в Айова ведется строительство еще одного крупного дата-центра.
Однако владелец актива до официального заявления властей известен не был. Эксперты и журналисты предполагали, что площадка могла принадлежать одному из трех уже знакомых в тех краях гигантов - Facebook, Google и Apple, но не угадали.
Опубликованная 23 июня информация гласит, что новый датацентр в городе Де-Мойн будет принадлежать Microsoft и компания вложит в него по предварительным данным порядка 680 млн долларов. Официальных комментариев от представителей Microsoft по этому поводу пока не последовало.
Власти штата утверждают, что площадка начнет свою работу уже в 2014 году.
Предполагается, что новый дата-центр будет использоваться для поддержки уже существующих программ и сервисов Microsoft, клиентская база которых неизменно растет.
Помимо этого Microsoft в рамках проекта получит от штата 20 млн долларов налоговых льгот, в том числе 15 млн долларов на возмещение после строительства и 5 млн инвесткредитов.
Технологический гигант в свою очередь пообещал властям рассмотреть кандидатуры всех желающих жителей близлежащих городов в качестве сотрудников нового дата-центра.

Инф. epravda.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/301219.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua