Прически для ухоженных и здоровых волос

02 июл, 09:04

Почему-то при слове прическа большинству на ум приходят визиты в парикмахерскую, долгие часы в окружении мастеров с заботливыми руками, что-то подстригающих, подкрашивающих, завивающих, укладывающих, приглаживающих... Или те же несколько часов у себя в комнате перед зеркалом, фен с насадками, бигуди разных размеров, бесчисленные невидимки и шпильки, плойка, утюжок, целая армия флаконов с лаками, гелями, пенками, восками для укладки...

 

Волосы требуют особого внимания и ухода
Действительно, настоящие шедевры на прекрасных дамских головках создаются именно так. Тем не менее, прежде, чем начинать использовать весь арсенал вышеперечисленных средств или отправляться в салон, следует убедиться, что ваши волосы все это переживут. Если вы уделяете достаточно времени уходу за волосами, они находятся в хорошем состоянии, отсутствуют проблемы с излишней сухостью или жирностью, с ломкостью, секущимися кончиками, той же перхотью. Произведения парикмахерского искусства попросту не выйдет, если исходный материал плох. Да и вообще, здоровые волосы сами по себе, даже не уложенные должным образом, являются превосходным украшением для леди. Так что следить за ними нужно приучаться с самого раннего возраста.

 

В первую очередь вы должны разобраться с тем, обладательницей волос какого типа являетесь. Особенности ухода за жирными волосами – одно дело, а что если у вас сухие? Или комбинированные? А если нормальные – вы же не хотите, чтобы в один не слишком прекрасный день выяснилось, что они поменяли все же тип в сторону более проблемного из-за неправильно подобранных средств?

Понимаете, подбирать шампунь или кондиционер по принципу - «а, пахнет вкусно»... Ну просто ничего хуже нет! Прежде, чем отправляться в магазин за подобными покупками, внимательно оцените состояние своих волос на текущий момент и постарайтесь приобрести средство, подходящее для волос вашего типа и рассчитанное как раз на их показатели. Шампунь или кондиционер рекомендуется выбирать одной марки, лучше даже – одной серии.

Феном пользоваться лучше только в крайних случаях, чтобы не пересушивать пряди. Что касается укладок, для которых он необходим – вы могли заметить, что, когда этим занимается профессиональный парикмахер, при укладке используется зачастую режим «холодного воздуха». Если конкретная причёска требует воздействия высоких температур, то потом, опять же, локоны охлаждают. Кстати, если вам нравится мыться в горячей воде (а кому не нравится?), то напоследок очень рекомендуется ополаскивать свежевымытые волосы холодной. Потом – слегка вытирать полотенцем. И откладывать его в сторону, не пытаясь создать на голове какую-то странную чалму – это, вообще-то, довольно вредно. Лучше распустите кудри по плечам и дайте им высохнуть естественным путем.

Будьте уверены и смело экспериментируйте!
Используя в прическах разнообразные резинки, избегайте тех, что не обшиты каким-либо мягким, не цепляющим пряди материалом. Всегда распускайте перед сном конские хвосты и косы. Это поможет избежать ломкости и выпадения волос.

И последний совет – если, отправляясь на какое-то мероприятие, вы мечтаете всех поразить кардинально новым образом, поменяв прическу, то начните планировать этот акт красоты заранее. И не только планировать – сделайте нужную укладку заранее, рассмотрите себя со всех ракурсов. Поэкспериментируйте. Когда настанет час Х, вы будете чувствовать себя уверенно и смело!

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/301141.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua