Жирная кожа: чем грозит

02 июл, 07:04

Многие из нас, начиная чуть ли не с самого детства (вернее, с подросткового периода) не складывают оружие в борьбе с жирной кожей лица, совершая массу манипуляций для того, чтобы ее немного "подсушить"... Для чего мы делаем это? Чем плохо жить с жирной кожей? Всегда ли вам придется жить именно с таким типом кожи?

 

Итак, почему у людей бывает жирная кожа? Да еще и с того самого момента, когда просыпается желание быть самой красивой? А потому, что вместе с началом нашего полового созревания в организме просыпаются и сальные железы, которые, разумеется, работали и раньше (как же без них?), но просто не так активно. Как только процессы взросления в юном организме активизировались, сразу же активизируются и они, родимые... И начинается: прыщики, угри, черные точки на носу - бесконечная борьба...

 

Не забывайте увлажнять жирную кожу!
Жирная кожа действительно не очень "удобна в применении" - ведь именно из-за того, что железы слишком активно вырабатывают жир, поры забиваются, в результате чего на самом видном месте, к ужасно важному дню появляется несимпатичный прыщ... Бороться с этим можно только с помощью специальной косметики, которая в состоянии очистить кожу, но не высушить ее - линии для жирной кожи есть практически у любого производителя.

Что немаловажно - ни в коем случае не думайте, что если у вас жирная кожа, то крем вам не нужен! Он нужен, нужен! Жир и увлажнение - это абсолютно разные вещи! Ваша поблескивающая жирным блеском кожа хоть и раздражает вас, но, тем не менее, она тоже нуждается в увлажнении - не обижайте ее. Легкие крема для жирной кожи не создают дополнительно жирную пленку - они лишь обеспечивают влагой, а это необходимо для всех типов.

Морщины на жирной коже появляются гораздо позже, чем на сухой
Для обладательниц жирной кожи, правда, есть и позитивная новость - морщины на ней появляются с гораздо большим трудом и позже, чем на сухой. Однако и тут все не слава богу: к возрасту, когда морщинки начинают образовываться, кожа у многих уже сухая... Увы, подростковая проблема жирной кожи к 30 годам превращается в досадное недоразумение с сухой - нет счастья в жизни!.. Хотя нет, счастье есть: прыщиков на сухой коже становится гораздо меньше...

В общем, с кожей все как всегда и со всем - баланса достигнуть сложно... Но если не принимать все близко к сердцу, относиться к жизни и таким проблемам с юмором и пользоваться правильно подобранной косметикой, то, скорей всего, вы найдете тот самый, такой необходимый для вас и для вашей кожи баланс.

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/301138.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua