Эксперимент: женщина вычисляет изменника по одной фотографии

01 июл, 14:20

Исследователи из Университета Западной Австралии говорят о том, что женщины способны определить измену, лишь один раз посмотрев на мужчину. Ученые собрали группу примерно из 200 добровольцев и сфотографировали их. У людей также поинтересовались относительно того, насколько они себя считают привлекательными и изменяли ли ранее, пишет Zee News.


Также ученых интересовало, вступали ли добровольцы в связь с человеком, находившимся в отношениях. Оказалось, определенные характеристики были связаны с тем, что на практике человек не особо ценил моногамию.


Другой группе из 68 человек показали фотографии добровольцев с тем, чтобы те могли оценить верность изображенных людей. Женщинам удавалось лучше всего вычислять мужчин, изменявших партнершам. Выяснилось следующее: мужественность напрямую связывалась с неверностью (широкий подбородок, квадратная челюсть, выделяющиеся брови). А вот мужчины с заданием справились гораздо хуже.


Профессор Лей Симмонс утверждает, что в ходе эволюции женщины лучше натренировались, так как они больше потеряют, если мужчина оставит их с ребенком на руках. Это биологический механизм, вписанный в природу женщины.

 

http://e-news.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/301082.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua