Почему отношения должны приносить счастье

01 июл, 13:24

Когда люди начинают встречаться, они проводят  вместе больше времени и лучше узнают друг друга, то такие взаимоотношения часто способны изменить человека в лучшую сторону.

 

Любые отношения с любимым человеком, как правило, должны приносить счастье. Счастливые отношения между мужчиной и женщиной имеют определенную закономерность: чем ближе они друг другу, тем счастливее должны становиться, больше доверять  и уважать.

 

Если вам посчастливилось и у вас такие отношения со своей второй половинкой, то держитесь за них крепче, дорожите ими. Поскольку благоприятные отношения в семье позволяют нам «жить» в духовном плане, в противном случае -  «умираем», но при этом продолжаем жить вместе дальше. И отношения между мужчиной и женщиной снаружи вроде, напоминают приличную семью, а внутри – пустота, счастья нет.

Отношения между мужчиной и женщиной должны приносить счастье обоим.

В последнем случае необходимо определиться, существует ли на самом деле проблема. Для многих людей вся проблема заключается в том, что они просто не способны принять человека, каким он есть. У многих женщин – это в основном страх, страх оказаться одной, остаться без любимого человека. И пытаясь спасти отношения таким образом,  часто они только усугубляют все.
Еще одной проблемой такого рода является  желание сделать мужчину счастливым. Это держит брак до тех пор, пока женщина не «выслужится» до конца, пока не устанет душевно.

Очень часто можно увидеть такие отношения в семье, когда женщина не получает ответную любовь, из-за чего она и несчастлива. И совершенно естественно, что в такой ситуации она будет восполнять  недостающее внимание к ней, устраивая шоппинг и покупая себе подарки.  И чем больше она будет их покупать, тем несчастнее будет становиться, так как эти ценности будут действовать лишь как увеличительное стекло, увеличивая еще сильнее разрыв в их отношениях.
Постоянно находясь рядом с любимым человеком, мы имеем такую способность, изменять друг друга. Но часто появляются необратимые последствия: меняя мужчину под себя, женщина превращает его в женщину, сама при этом, постепенно принимая на себя, его роль.

Такая же ситуация происходит в семьях, где мужчина требует, чтобы женщина шла на работу, училась контролировать свои эмоции. Женщина превращается в мужчину. Отношения между мужчиной и женщиной накаляются. В результате опять все несчастны, и семья разваливается. Мы сами, добиваясь желаемого, меняем свою жизнь, а потом обвиняем в этом другого. Поэтому, создавая отношения, нужно руководствоваться не только эмоциями, но и прислушиваться к разуму.

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/301053.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua