Массовая потасовка во Львове

23 июн, 23:25

Представителями КПУ было устроено мероприятие по теме уважения памяти тем, кто погиб в ВОВ, в семьдесят вторую годовщину зарождения конфликта Советского Союза и Германией у Монумента Славы в г. Львов.

Юрий Ткаченко, секретарь областного комитета компартии во Львове, пробовал раскрыть красный флаг во время мероприятия.

Только свободовцы не позволили ему это сделать. Образовался конфликт между представителями коммунистов и националистов. Но до рукоприкладства не дошло благодаря тому, что вовремя отреагировала милиция.

Коммунист Ю. Ткаченко заявил, что он считает, что люди должны вспоминать 22 июня, исходя с того, что это день скорби и вечной памяти погибших на войне в Украине, для того, чтобы такого больше не повторялось. Также он отметил, что существуют эдакие «нелюди», которые приход фашистов на Украину воспринимают, как праздник.

А также он добавил, что от милиции поступила просьба к КПУ не нервировать «быков со Свободы» красным флагом. В то же время, Любомир Мельничук, депутат облсовета Львова, свободовец, сказал, что коммунистами было устроено «шоу на гробах».

Мельничук отметил, что красный – флаг Голодомора и ГУЛага. А также, что лишь коммунисты смогли устраивать представление на надгробиях умерших, тем самым подтвердив, что не имеют для себя ничего святого. Также напомним, что свастика и красные флаги были запрещены во Львове с апреля.  

Адрес новости: http://elcomart.com/show/301024.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua