Летние омолаживающие маски для жирной кожи

30 июн, 08:44

Летом самое время подкормить и освежить кожу лица масками, приготовленными на основе фруктов и овощей с дачной грядки, или масками из лекарственных растений. Это самые натуральные маски, живые витамины и органические вещества лекарственных трав и плодов наших дачных участков наиболее полезны для кожи лица, когда используются сразу же после того, как сорвали. Рецепты некоторых масок мы предлагаем вам попробовать.Березовая.

 


Одну столовую ложку измельченного в кофемолке геркулеса или риса смешать с 1 столовой ложкой растительного масла, после чего добавить 1 столовую ложку свежевыжатого сока листьев березы или молодой крапивы. Можно использовать смесь этих соков. Смесь нанести на лицо на 20 минут, а затем смыть поочередно теплой и прохладной водой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Маска из зверобоя.
0,5 столовой ложки настоя зверобоя, по 1 столовой ложке воды, овсяной муки, растительного масла и 10 капель витаминного препарата «Аевит» (витамины А и Е в масле) тщательно перемешать. Нанести на 10—15 минут, а затем смыть прохладной водой.

«Клубника в сметане».
2—3 ягоды клубники размять вместе с ложкой сметаны. В полученную густую массу добавить 1 чайную ложку меда. Смесь нанести на лицо, предварительно хорошо очистив его от пыли и макияжа. Через 20 минут снять маску ватным тампоном, смоченным в прохладном молоке. Эта маска оказывает омолаживающее действие.

Капустная.
Кожу протереть облепиховым или оливковым маслом, затем сделать горячий влажный компресс (1 чайная ложка соды на 1 литр горячей воды). Затем нанести маску из кашицы белокочанной капусты. Через 15 минут смыть прохладной водой.

Персиковая.
1 мягкий спелый персик растереть и смешать с отваром .из цветков ромашки аптечной. Полученную массу нанести на лицо. Через 20 минут вымыть теплой водой.

Айвовая.
Айву натереть на терке и смешать в равных количествах со сметаной и белком 1 яйца. Нанести на лицо на 20 минут, после чего смыть теплым влажным тампоном и ополоснуть лицо холодной водой. На курс необходимо 15 масок. Эта маска очищает, освежает и отбеливает увядающую кожу.

Таким же действием обладают маски из рябины, хрена и сливы. Готовить их нужно точно так же, как и маску из айвы.

Арбузная.
Эта маска издавна применяется для предупреждения дряблости кожи всех типов. Она витаминизирует, тонизирует и освежает кожу, делает ее гладкой и мягкой. 5—6 слоев марли смочить арбузным соком и наложить на 15—20 минут на лицо, а затем смыть водой и смазать питательным кремом.

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/300991.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua