Дефицит витамина D: чем опасно

30 июн, 09:44

ЕЩЕ РАЗ О ПОЛЬЗЕ
СОЛНЕЧНОГО ВИТАМИНА D
У большинства людей с заболеваниями легких обнаружен дефицит витамина D, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Врачи медицинского колледжа Университета Цинциннати (США) обнаружили связь между нехваткой этого вещества и пониженной функцией легких, проведя обследование среди больных с выявленными заболеваниями дыхательных органов. Медики зафиксировали, что снижение уровня витамина D сильно влияло на ухудшение функции легких, и пришли к выводу, что витамин D может играть важную роль в профилактике легочных болезней. Поэтому врачи рекомендуют запасаться этим витамином впрок: есть жирную рыбу, чаще бывать на солнце и в случае доказанного дефицита витамина D принимать его в капсулах, предварительно посоветовавшись с вашим лечащим врачом.

 

 

УДАЛЕНИЕ ГЛАНД И ОЖИРЕНИЕ
Многим удаляют в детстве гланды. Однако эта нехитрая процедура может спровоцировать развитие ожирения в дальнейшем, утверждают британские исследователи. Они наблюдали за динамикой веса 795 детей, которым удалили гланды или аденоиды вместе с гландами. Причем у всех детей был нормальный или незначительно превышающий норму вес. Спустя год обнаружилось, что у 37% детей индекс массы тела увеличился на 5%, а у половины – почти на треть!

Врачи настаивают на том, что после операции следует соблюдать диету и вести активный образ жизни.

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/300982.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua