Когда болит голова: полезная информация

30 июн, 07:44

Болит голова? Расслабьте шею!  

 

Часто головные боли связаны с напряжением мышц шеи – они пережимают сосуды, ухудшая кровоснабжение головы. Расслабить мышцы шеи поможет простое упражнение. Откиньте голову на спинку кресла, глубоко вдохните носом и с силой выдохните, задерживая дыхание на 1–2 сек. Повторите 3–4 раза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


--------------------------------------------------------------------------------

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ
• Массаж головы Эффект от массажа макушки и затылка по воздействию можно сравнить с чашкой кофе.
• Прерванная беременность повышает риск болезней сердца, поэтому при обследовании расскажите врачу о случае выкидыша, даже если это было 10 лет назад.

 


• Похудев всего на 5 кг, если у вас избыточный вес или ожирение, вы можете заметно уменьшить боли в области колена, бедра или поясницы на 20–30%.
--------------------------------------------------------------------------------
ПОЗА «СОБАКА МОРДОЙ ВНИЗ» повышает настроение. Хороший способ борьбы со стрессом – это физическая активность. Но наибольший эффект оказывают восточные практики, поэтому обязательно включите в вашу фитнес-программу элементы йоги. Некоторые позы – асаны, например, «собака», не только избавляют от стресса, но и полезны для здоровья в целом: они помогают нормализовать частоту сердечных сокращений и кровяное давление.

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/300979.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua