Более половины посещающих спортзал могут быть источником опасных инфекций

29 июн, 11:20

Поход в спортзал может плохо для вас закончиться, предупреждают медики. Исследование показало: многие занимающиеся не соблюдают правила гигиены, что ставит остальных под удар, отмечает The Daily Mail.


Итак, согласно опросу Nuffield Health, из 2000 человек 74% были свидетелями несоблюдения соответствующих правил в тренажерном зале. К примеру, некоторые не вытирали с тренажеров пот. Для 22% это и необходимость полностью обнажаться в раздевалке отталкивали от занятий, пишет meddaily.ru


Почти 50% из респондентов признались: посещая спортзал, им приходилось пользоваться чужими вещами, включая полотенца, бутылки с водой или гигиенические принадлежности. Подобная практика грозит заражением гриппом и грибковыми инфекциями.


Комментирует эксперт Сара Марш: "Мы сталкиваемся с опасными патогенами ежедневно. Известно, что бактерии легко передаются с грязными руками. А бактериальное заражение происходит при прямом контакте с уже зараженным предметом. Таким предметом может быть и поверхность тренажера".


18% опрошенных ходили в зал, когда болели простудой, страдали от кашля и чихали. А более трети не пользовались во время тренировок дезодорантом и не носили носков. 16% не стирали тренировочную одежду между посещениями.

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://elcomart.com/show/300896.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua