Чистка лица домашними средствами

29 июн, 12:04

Чистка лица возможна и домашними, природными средствами - медом, маслом, отрубями и т.п.

 

Чистка лица маслом
Растительное масло (подсолнечное, оливковое, кукурузное, персиковое) сначала подогревают (чашечку с 2 чайными ложками масла опускают на несколько минут в горячую воду). Кожу протирают ватным тампоном, слегка смоченным в масле. После этого берут чистый тампон, обильно смачивают его маслом и, начиная с шеи, восходящим движением наносят по массажным линиям (см. далее). Через 2-3 мин масло удаляют ватным тампоном, смоченным в отваре трав (лосьоне, туалетной воде, в кипяченой, смешанной с фруктовым соком, в чае).

 

Чистка лица медом
Мед жидкий тонким слоем наносят на сухую кожу, подушечками пальцев массируют лицо. Процедуру проделывают до тех пор, пока мед не загустеет. Затем остатки его снимают теплой салфеткой, накладывая ее на лицо. Благодаря этому удаляются мертвые клетки и вредные вещества, выделяемые сальными и потовыми железами.

 

 Хорошо смягчает кожу, очищая ее, медовый лосьон, на приготовление которого идет по 1 чайной ложке меда и глицерина, 1 столовая -водки, 2-3 г буры, 1/3 стакана воды. Мед и глицерин смешивают. В воде растворяют буру и добавляют раствор в смесь меда и глицерина, в последнюю очередь вливают водку. Для протирания и питания кожи лица косметологи советуют пользоваться медовой водой: 1 столовую ложку меда разводят в 2 стаканах теплой воды; протертая раствором кожа становится мягкой и бархатной.

 

Нередко масло и мед используют в тех или иных сочетаниях, применяя не только для очистки кожи, но и ее питания необходимыми для устранения морщин веществами.

От морщин, скажем, хороша такая смесь.
Замешивают до кашеобразного состояния по 50 г оливкового масла, измельченной глины - каолина, пчелиного меда и 20 г растертой в ступке цветочной пыльцы. Дают отстояться 1 час.
В виде маски держат на лице по 20 минут 1 раз в неделю.

 

 

Инф.beauty4y.ru


Адрес новости: http://elcomart.com/show/300832.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua