Как правильно закаляться водой

29 июн, 10:44

Здоровье - это не только прием укрепляющих иммунитет, препаратов. Правильное закаливание - вот, что скорее вам обеспечит крепость тела и свежесть кожи. Поговорим сегодня а правилах закаливания. Итак:

 

Как правильно закаляться?

 

Неверно считать, что закаливание подразумевает под собой лишь водные процедуры. Закаливаться можно разнообразными способами. Воздушные и солнечные ванны, ножные ванны, обтирание, купание в открытых водоемах, контрастные процедуры, хождение босиком - все эти мероприятия не исключают всего списка процедур закаливания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Нужно закаливать свой организм, используя все процедуры в комплексе. Один и тот же прием следует повторять не один раз. Также, закаливанию характерен постепенный набор своей интенсивности. То есть все начинается с малого, а заканчивается все большим и большим количество процедур и их спецификаций.

Как правильно закаляться водой?

Водные закаливания следует начинать с обтирания. Нужно подобрать воду для обтирания, которая соответствовала бы температуре кожи в области сердца. Как правило, температура тела в области сердца у взрослого человека составляет 31 градус. После обтираний нужно преступить к обливаниям. Используйте воду, которая выше предыдущей на один или два градуса. Снижайте температуру воды постепенно. Норма снижения для взрослых составляет 12 градусов. Обливать следует все тело целиком и длится не более трех секунд.  Если после холодного ожога вы почувствуете прилив теплоты, значит обливание проведено правильно. Проще всего выполнить правильное обливание вылив на себя ведро воды. Другой способ - это ныряние под воду, соответствующую нужной температуре. Менее эффективный способ обливания - это использование душа. Дело в том, что вода обрушивается на ваше тело не единой своей массой, а управляемым потоком. Эффект от душа намного слабее, чем эффект от ведра с водой. Струи, которые протекают по вашему телу успевают нагреться по мере своего пути вниз. Именно этот фактор и обеспечивает наименьшую эффективность душа.

Помните об одном важном правиле при обливаниях, чтобы правильно закаляться холодной водой. Обливание применяют на уже разогретое тело. Ни в коем случае не начинайте обливания на холодное тело и мышцы. Не следует и обливаться, если вы вспотели. Для разогрева тела перед обливанием советуют использовать несложные физические упражнения. После обливания не советуют обтираться полотенцем. Нужно зайти в теплое помещение и попробовать высохнуть по средствам все тех же несложных физических упражнений. В помещении не должно быть сквозняков.

Как правильно начать закаляться?

Существуют правила, которые позволят вам постепенно втянуться в систему закаливания водой. Любое дело нужно начинать с малого. Вот, что можно предпринять для приспособления к холодной воде:

 

Инф.elhow.ru


Адрес новости: http://elcomart.com/show/300814.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua