Неправильный прикус может вызвать целый ряд серьезных последствий

28 июн, 14:50

Екатерина Нарыжных | Врач-стоматолог частной практики рассказывает, чем грозит неправильный прикус. "Не стоит думать, что неправильный прикус - проблема исключительно эстетическая. Он может привести к целому ряду осложнений. Например, челюстно-лицевые мышцы начинают работать неправильно (где-то эффективность снижается, а где-то - перегрузки). Также возможны головные боли и даже проблемы с шеей (напряжение челюстно-лицевых мышц передается и шейным).
 
Страдают и сами зубы. Во-первых, повышается стираемость зубов и их износ. Нарушается целостность эмали, что увеличивает риск кариеса и повышенной чувствительности зубов. Еще, бывает, из-за неправильного прикуса человек страдает от бруксизма (скрежета зубами), пишет meddaily.ru
 
Если неправильный прикус не исправлен, повышается вероятность заболеваний пародонта, в том числе, в хронической форме. А больные зубы - это неполадки с желудочно-кишечным трактом (плохо пережевывается пища, нарушен механизм глотания). Нельзя забывать и об асимметрии черт лица (из-за прикуса челюсть может заметно смещаться)".
 
E-NEWS.COM.UA

Адрес новости: http://elcomart.com/show/300801.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua