В 2013 году жертв на дорогах стало меньше на четверть

21 июн, 12:10

Количество погибших в ДТП в этом году по сравнению с 2012 годом уменьшилось почти на 22%, а травмированных — на 30%. Ежедневно аварии на украинских дорогах забирают 13 жизней, еще 100 человек травмируются.

Количество погибших вследствие аварий за 5 месяцев этого года по сравнению с соответствующим периодом в прошлом году уменьшилось почти на четверть, а травмированных — на треть. Об этом в выступлении на открытии международной конференции по вопросам безопасности пешеходов и велосипедистов заявил вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко.

"В этом году на 5% уменьшилось количество ДТП с потерпевшими. По данным статистики, за 5 месяцев 2013 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года количество погибших вследствие аварий уменьшилось почти на 22%, а травматизм — на 30% ", — сказал Грищенко.

По словам вице-премьера, это стало первым позитивным результатом усилий власти для повышения безопасности на украинских автодорогах.

В то же время Грищенко констатировал, что на украинских дорогах ежегодно происходит почти 200 тысяч ДТП, в которых 40 тыс. человек получают травмы и более 5 тыс. погибают. Ежедневно аварии на украинских дорогах забирают 13 жизней и еще 100 человек травмируются. 35% от погибших в ДТП составляют пешеходы и велосипедисты.

"Поэтому тема обеспечения безопасности этой самой уязвимой категории участников дорожного движения крайне актуальна для Украины", — подытожил вице-премьер-министр.

По материалам: Укринформ

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/300738.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua