Большинство украинцев недовольны состоянием железнодорожного транспорта

21 июн, 11:30

Опрос показал, что почти четверть украинцев не устраивает система продажи билетов и организация обслуживания пассажиров на вокзалах и станциях.

13,2% украинцев недовольны доступностью информации о расписании движения поездов и условиях перевозок, системой продажи билетов не удовлетворены 20,5%, расписание поездов не устраивает 26,5% граждан, а организацией обслуживания пассажиров на железнодорожных вокзалах и станциях недовольна половина опрошенных украинцев. Такие данные социологического исследования, проведенного Центром Разумкова, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Стоит отметить, что 54,6% украинцев считают железнодорожный транспорт основным средством междугороднего сообщения в Украине (автомобильный транспорт считают основным 39,1% респондентов, авиационный — 1,5%). А 76,7% опрошенных заявили, что пользовались услугами железных дорог на протяжении 5 лет.

Вместе с тем большинство граждан (63,4%) не устраивает техническое состояние пассажирских вагонов, 92,6% украинцев считает, что пассажирский подвижной состав нуждается в обновлении (в том числе 40,4% украинцев высказались за необходимость срочных мер по обновлению).

За развитие скоростного железнодорожного сообщения в Украине высказались положительно 70,7% респондентов.

Подавляющее большинство респондентов (62,5%) согласны с мнением, что нужно внести изменения в организацию работы железнодорожного транспорта Украины для того, чтобы адаптировать его к требованиям Европейского Союза.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/300735.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua