В метро будут ремонтировать эскалатор между станциями Дворец спорта и Площадь Льва Толстого

21 июн, 10:30

В июле начнется капитальный ремонт эскалаторов на пересадочном узле между станциями Дворец спорта и Площадь Льва Толстого.

Со второго июля планируется поочередно начать капитальный ремонт эскалаторов № 3 и № 4 на пересадочном узле между станциями "Дворец спорта" и "Площадь Льва Толстого". О сроках свершения работ будет сообщено дополнительно, — сообщают в КП "Киевский метрополитен".

В ведомстве напоминают, что на сегодняшний день выполняется ремонт эскалатора № 4 на пересадочном узле между станциями "Театральная" и "Золотые ворота". Как утверждают в "Киевском метрополитене", по состоянию на 20 июня уже выполнен ремонт ступеней, главного вала, валов редуктора, укомплектованы тяговые цепи.

Также завершены работы в наклоне со шлифовки и выверки направляющих лестничного полотна, сбор редуктора. Окончательно работы планируется закончить 4 июля текущего года, однако уже 8 июля начнется ремонт эскалатора № 3.

Следует также упомянуть, что ремонтные работы приводят к "живым пробкам" и толкучкам в тоннелях столичного метро.

"В час пик люди еле протискиваются в переходе со станции на станцию. В переходе можно простоять 15-20 минут. Люди, которые не знают про ремонт, опаздывают на работу", — заявляли ранее очевидцы.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/300729.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua