Брить или не брить лицо

28 июн, 15:04

В наш век камеры настолько точно отображают картинку, что на ней любой изъян кожи будет сразу заметен. Поэтому звездам необходима идеально гладкая кожа.

 

Кейт Сомервиль, дерматолог ряда известных актрис, говорит: "Благодаря бритью вы сможете избавиться от мелких пушинок, которые невозможно удалить лазером ".

 

Но это вовсе не новый трюк, говорят, что Мэрилин Монро и Элизабет Тейлор брили свои лица, чтобы избавиться от нежелательных волос, а также омолодить свою кожу.

А как же щетина?

"Она не вырастает толще и темнее" — говорит Кейт — "Это все страшилки наших бабушек. Волосы меняют свою структуру из-за гормональных нарушений ".

Мы опросили нескольких косметологов Москвы, которые высказали противоположные точки зрения:

Ксения, косметолог фирм Academie, Marie Galland: "Та часть лица мужчин, которая ежедневно подвергается бритью, выглядит моложе и свежее, чем остальная часть лица, благодаря частым отшелушиваниям, что стимулирует выработку коллагена ... Кроме того, лицо без пушинок лучше отражает свет".

Елена, косметолог фирмы ScinCeuticals: "Мне кажется, что это чья-то шутка. Волосы на лице после бритья становятся жестче и заметнее. От нежелательных волос на лице лучше избавиться с помощью фото- или лазерной эпиляции, которые сейчас абсолютно безопасны."

Следовать ли радикальному голливудскому способу удаления волос или нет — решать вам. Это недорого, эффективно и, возможно, омолаживает кожу. Но прежде чем взяться за бритву, подумайте, стоит ли игра свеч. Лезвия действительно успешно борются с любыми пушинками, но если "страшилки бабушек" хоть наполовину правдивы, вам предстоит бриться каждый день и бороться уже не с пушинками, а с жесткой щетиной.

Не забывайте: если вы не готовы взяться за бритву, есть не менее эффективные способы удаления нежелательной растительности на лице: фото- или лазерная эпиляция, которые более современны и высокотехнологичны. И главное, ваш бойфренд не будет думать, что вы сошли с ума.

 

Инф.mybeauty.ru


Адрес новости: http://elcomart.com/show/300675.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua