Газпром в этом году втрое увеличил поставки газа потребителям Италии

12 июн, 17:45

Сегодня в Амстердаме состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Генерального Управляющего концерна ENI Паоло Скарони, где говорилось об увеличении поставок газа потребителям Италии, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "Газпрома".
Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития сотрудничества компаний в газовой сфере. В ходе встречи внимание было уделено вопросам поставок российского природного газа на итальянский рынок. В частности, стороны отметили трехкратный рост поставок "Газпрома" потребителям Италии в текущем году.
Кроме того, в рамках переговоров был рассмотрен ход реализации проекта "Южный поток", включая статус текущих работ по проекту, а также план приоритетных мероприятий по введению газопровода в эксплуатацию в конце 2015 года.
По итогам встречи было отмечено, что позиции сторон по всем ключевым аспектам реализации проекта "Южный поток" полностью совпадают.
Справка УНН: Италия является вторым импортером российского газа в ЕС после Германии, а компании "Газпром" и ENI связывают давние партнерские отношения.
В 2012 году объем поставок "Газпрома" в Италию составил 15,1 млрд куб. м газа.
Источник: УНН


Адрес новости: http://elcomart.com/show/299461.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua