Универсальный лосьон итальянских и французских киноактрис: полезный для любой кожи

08 июн, 07:04

Универсальный цитрусовый лосьон итальянских и французских киноактрис, полезный для любой кожи.

 

Лимон, апельсин, мандарин, грейпфрут — или лучше их сочетание — вымыть и натереть со шкуркой на терке. Уложить массу без семян в темную бутылку, залить таким же количеством по весу водки и хорошо закупорить. Настаивать недельки две в прохладном темном месте. Затем процедить и только потом применять.


 

Один из самых простых способов приготовления домашнего крема для массажа

Хорошо смешайте в равных долях жидкое вазелиновое масло и оливковое масло (можно заменить миндальным). Крем храните в холодильнике.

Способ улучшения крема для массажа

Любой ночной жирный крем хорошо смешайте с жидким маслом в пропорции 2:1. Масло можно взять жидкое вазелиновое, оливковое, миндальное, подсолнечное высшей очистки.

Надежные средства защиты кремов при хранении.

Наиболее простыми предохраняющими веществами являются бура или глицерин, однако самое лучшее консервирующее средство для кремов — это борно-салициловая кислота. Готовьте ее так: смешайте две части салициловой кислоты и одну часть борной и немного воды. Вы получите сильнодействующее и совершенно безвредное консервирующее средство для кремов и любых жиросодержащих веществ. Достаточно взять один-два грамма борно-салициловой кислоты, растворенной в небольшом количестве водки, чтобы предохранить от порчи один килограмм жира.

 

Инф.beauty4y.ru


Адрес новости: http://elcomart.com/show/297902.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua