100 способов борьбы с плохим настроением

05 май, 12:24

Заметив у себя первые признаки отвратительного настроения, упадка духа или волну депрессии, нужно сразу же принять меры. Если этого не сделать, можно отравить жизнь не только себе, но окружающим. 

 

«Shamany» предлагает тебе список занятий, которые помогают прийти в себя и снова увидеть мир в разноцветных красках. Все рецепты быстрого и безопасного подъема духа можно условно разделить на такие категории: для души, для тела и универсальное.

 

Для души

 

Для тела

 Универсальное

Анна Валевская

Плохое настроение, как любая болезнь – повод для отдыха и продуманного лечения, во время которого необходимо строго соблюдать технику безопасности:

Последний пункт особенно опасен, так как может привести к ступору, нервозу, психозу и написанию особо длинного трактата про смысл и бессмыслие бытия.

Можно рецепты компилировать и одновременно употреблять несколько способов. Например,  послушать любимую музыку, одновременно читая любимую книжку и смотря любимый фильм. В этот период обязательно использование любимых напитков и продуктов. Ради поднятия тонуса разрешается тратить последние деньги и пропускать ответственные встречи. Кому ты нужна с такой кислой миной. А когда станет лучше, ты быстро всё наверстаешь (проверено).

Все эти меры обязательно помогут тебе прийти в себя.

На этом этапе можно немного задуматься о том, как предотвратить очередной приступ плохого настроения в будущем. Если ты склонна к самоанализу, знай – пора переосмыслить свою жизнь. Раз тебе плохо, значит что-то с твоей жизнью не то. Были случаи, когда причиной депрессии оказывались некрасивые обои, неудачная прическа или неудобная обувь. А иногда людям приходилось менять работу, место проживания и спутников жизни. Разберись, что тебе так не нравится в жизни до такой степени, что даже эндорфины перестают выделяться. И прими меры. И тогда все будет хорошо.

 

Инф.glamur.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/293409.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua