Как массаж лица может уменьшить головные боли, беспокойство и снять усталость

10 апр, 14:04

Массаж лица может уменьшить головные боли, беспокойство и снять усталость. Массаж лица может также принести пользу и вашей внешности, улучшая ваш цвет лица и и помогая ему выглядеть более свежим. Используйте качественное масло для лица, таким образом вашу кожа не будет стягиваться. (Если у вас жирная кожа, мойте лицо после массажа).

 

Вы можете делать массаж в любое время: стимулирующий - утром, или успокоительный - вечером. Пробуйте менять движения: оживленно и быстро для бодрящего эффекта, или медленно и плавно для успокаивающего. Повторяйте каждое движение так часто, как вам нравится.

 

1.Для начала приложите ваши руки к лицу, пальцами ко лбу и тыльной стороной кисти к подбородку. Задержите их на мгновение, затем очень медленно и мягко потяните их к ушам. Во время их движения представьте, что ваши руки снимают напряженность с вашего лица и удаляют её, как магниты.
2.Наклоните вашу голову к одной стороне и прогладьте ладонями область от ключицы до подбородка. Затем повторите то же самое с другой стороны. Поглаживайте уверенно, чтобы стимулировать кровообращение и тонизировать кожу в районе шеи.

 


3.Сделайте массаж пощипыванием области в районе подбородка, используя большие и указательные пальцы. Начинайте под вашим подбородком и продвигайтесь к вашим ушам. Пощипывание делайте, не оттягивая кожу.
4.Мягко похлопайте по области под вашим подбородком с тыльной частью кистей, чередуя руки. Напрягайте мышцы под вашим подбородком, держа ваш язык во рту приподнятым вверх, в то время как выполняете это стимулирующее упражнение.
5.Небольшими круговые движениями с легким нажимом указательным и средним пальцами руки поработайте над кожей подбородка и вокруг вашего рта. В то время как вы это делаете, напрягайте мышцы вокруг рта, делая губами "O" и держа их прижатыми к зубам. Затем напрягайте мышцы выразительно проговаривая "А-а-а-а", "О-о-о-о", "И-и-и-и", "У-у-у-у", чтобы стимулировать кровообращение и противодействовать морщинам, образующимся в области рта - это делать никогда не рано.
6.Помассируйте кожу от уголков рта к вашим ушам. Используйте одну руку на каждой щеке и двигайте ими вместе. После этого обе руки переведите на одну сторону лица и прогладьте кожу от рта до уха, используя тыльную часть ваших пальцев.
7.Погладьте ваш лоб от основания носа к вашей линии волос. Сначала одной рукой, затем другой. Поглаживая лоб, закройте глаза, чтобы насладиться этим успокоительным движением.

 

Инф.krasivoe.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/289966.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua