При стрессе женщинам следует пить кофе

07 апр, 11:00

Исследование английских психологов дало возможность прийти к выводам, что в ситуациях стресса наиболее полезным напитком для женской половины есть кофе, на мужчин же данный напиток воздействовал немного по-другому.

 

В ходе исследования участия приняли как женщины, так и мужчины. Всех испытуемых поделили на две группы, одной из них предложили выпить обыкновенный кофе, а вторая – употребляла напиток, который не содержал кофеина. По прошествии этого участники исследования решили несколько логических задачек, тестов на запоминание и головоломок, пишет infowoman.com.ua

 

В итоге выяснилось, что женщины, которые употребляли обыкновенный кофе, в среднем справлялись с задачами на сто секунд в среднем быстрее и лучше, тех женщин, который употребляли напиток без кофеина, говорит Independent News.

 

На представителей сильной половины кофеин повлиял по-другому. Мужчины, который употребили обыкновенный кофе, задачи обдумывали на двадцать секунд медленнее и намного хуже запоминали информацию, в отличие от употребляющих напиток без кофеина.

 

Помимо этого установили, что больших количества, как для женщин, точно так же и для мужчин, кофеин вреден. По этой причине исследователи советуют в день пить не больше пяти чашек кофе.

 

 

E-NEWS.COM.UA

 

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/289398.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua