В Киеве снег вокруг подъездов домов не успеют убрать до потопа

29 мар, 02:03

27 марта Киевской горгосадминистрации Александр Попов назначил чиновника, который будет отвечать за ситуацию в столице в случае наводнение после резкого потепления в начале апреля. В частности, ответственным стал директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Сергей Садовый.

Заместитель начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Иван Гаврилюк заявил, что снег возле домов Киева начнут расчищать только на выходных.

"Снег в Киеве убирается, у нас очищены уже основные дороги города и в ближайшее время мы перейдем к придомовой территории. В субботу-воскресенье мы будем расчищать придомовые территории ", - заявил Гаврилюк.

Напомним, вчера сообщалось, что в КГГА начали активно готовиться в возможному паводку вначале апреля.

 

Также отметим, что вчера специалисты Киевского эколого-культурного центра заявили, что сильные снегопады в Киеве могут вызвать масштабное наводнение в городе, когда снег начнет таять. "Есть очень высокая вероятность, что после 20 апреля можно ожидать наводнения. Какого наводнения - 3, 5 или 10 метров - пока сказать трудно, но наводнение будет", - сказал в комментарии ВВС Украина директор центра Владимир Борейко.

 

http://korrespondent.net


Адрес новости: http://elcomart.com/show/289291.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua