Китайцы планируют зарабатывать больше в ближайшие 10 лет

28 мар, 09:40

Китайские потребители выразили чрезвычайный оптимизм по поводу экономических перспектив своей страны в опросе, который показал, что 75% процентов респондентов ожидают, что их финансовое состояние улучшится в течение следующих десяти лет.

Несмотря на замедление экономического развития, ¼ китайских потребителей по-прежнему уверены, что они улучшат свое индивидуальное или семейное финансовое положение в ближайшие годы. Данный показатель на 11% выше, чем в прошлом году, по данным опроса, проведенного маркетинговой компанией Epsilon.

Были опрошены около 400 китайских потребителей с разным финансовым состоянием.
Около 30% китайских респондентов заявили, что они готовы тратить больше денег на развлечения. Данный показатель оказался на 6-8% выше, чем в других странах Азиатского и Тихоокеанского региона.

Опрос также показал, что китайские потребители больше не поклоняются иностранным брендам вслепую. Они по-прежнему уважают международные бренды, но все-таки большинство китайцев, как правило, поддерживают отечественного производителя.

Около 43% китайских покупателей выразили решительную поддержку отечественных марок в этом году, что на 12% больше, чем в прошлом.

Источник: cn-ua.com

Инф. newsland.com


Адрес новости: http://elcomart.com/show/289104.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua