Янукович: В отношениях с Европой мы всегда выполняем то, что говорим

01 мар, 21:30

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что выполнение условий, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, поможет повысить уровень жизни украинцев. При этом он подчеркнул важность сотрудничества с Таможенным союзом.

 

Об этом он заявил во время итоговой пресс-конференции,которая проходит сегодня, 1 марта, в Украинском доме в Киеве, пишет korrespondent.net

 

Он отметил, что выполнение этих условий является домашним заданием Киева, а все реформы направлены на улучшении жизни простых граждан. Из выполнение поможет гармонизировать украинское законодательство с европейским.

 

"Эти реформы нужны Украине. Это наше домашнее задание. В отношениях с Европой мы всегда выполняем то, что говорим", - заявил Янукович.

 

В то же время, говоря об отношениях с Таможенным союзом,Президент отметил, что Украина ищет необходимую для сотрудничества модель. При этом,он подчеркнул, что многое будет зависеть от России, переговоры по этому поводу будут продолжены в Москве 4 марта во встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

 

"В ближайшее время я посещу Россию. Переговоры будут продолжены.Какое будет решение – мы сообщим", - сказал Янукович. Кроме того, по словам Президента, если Украина получит определенный статус и будет участником при рассмотрении вопросов, касающихся Украины, это пойдет на пользу стране. "Там наши национальные интересы, там наши экономические интересы, и терять там что-либо мы не имеем права. Мы не такие, как говорят, крутые и богатые, чтобы пренебрегать этим сотрудничеством. Это наш долг", - подытожил Янукович.

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://elcomart.com/show/285369.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua