Какие инфекционные заболевания могут вызвать рак

27 фев, 07:00

В свете последних исследований своевременное лечение, а лучше предупреждение инфекционных заболеваний и заражений паразитами поможет предотвратить смерть миллионов людей.


 
По данным врачей, около двух миллионов заболеваний раком и следующих за этим смертей полутора миллионов из них являются результатом деятельности паразитов и инфекций, пишет ladyhealth.com.ua

 

 Ежегодно в мире диагностируют рак у 12.7 миллионов людей. И специалисты уверены, что их заболевание можно было предотвратить в случае своевременной вакцинации, соблюдении правил гигиены, применения антибактериальной обработки.


 
Четыре основных инфекционных заболевания – инфекция «геликобактер пилори», вирусный гепатит В и С и папилломавирусная инфекция – вызывают немало случаев заболевания раком желудка, печени, шейки матки. Это почти два миллиона зарегистрированных заболеваний раком нового типа в год.

 

Половина заболеваний раком у женщин составляет рак шейки матки, вызванный инфекцией, а у мужчин результатом инфекций являются рак желудка и печени составляет 80% всех случаев рака.

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://elcomart.com/show/283910.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua