Акция в честь Дня Соборности на мосту Патона

22 янв, 21:00

Экс-премьера Юлия Тимошенко опубликовала свое обращение ко всем украинцам по случаю празднования Дня Соборности Украины 22 января, сообщает Батьківщина.

 

"Идея соборности является краеугольным для Украины. Она берет свое начало от Святого Владимира и Ярослава Мудрого, которые объединяли наши земли вокруг Киева. Свой вклад в построение соборного украинского государства внесли Даниил Галицкий, гетманы Богдан Хмельницкий, Иван Мазепа, Петр Дорошенко, Пилип Орлик и другие выдающиеся украинцы, искренне болели за судьбу страны", - говорится в обращении, пишет korrespondent.net

 

Заключенная напомнила, что именно 22 января 1919 года был провозглашен Акт Воссоединения, который объединил Украину. Она заметила, что "настоящая Соборность Украины возможна лишь при условии присоединения к ЕС", а "любые таможенные, евразийские и другие им подобные союзы - это прямая угроза не только соборности, но и государственности страны".

 

Экс-премьер признала, что у оппозиция не все получилось именно так, как было задумано, но "им удалось многого достигнуть на выборах".

 

"Главной задачей на следующий год является углубление нашего единства и создание устойчивой, хорошо скоординированной оппозиционной коалиции в составе Батьківщини, Свободы и УДАРа. Для победы на президентских выборах 2015 года оппозиционного кандидата, наши фракции в парламенте должны не декларативно, а реально работать, как часы.  Идеальный вариант - продолжение объединительных процессов оппозиционных сил, создание единой партии, потому каток Партии регионов может остановить только мощная оппозиционная сила, которая будет иметь подавляющее поддержку общества", - подчеркнула Тимошенко.

 

Напомним, сегодня, 22 января, Украина празднует День Соборности и Свободы. Как сообщалось, в честь Дня Соборности Батьківщина намерена создать живую цепь в рамках акции Юле - свободу! Украине - свободу!

 

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://elcomart.com/show/279970.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua