Батьківщина будет добиваться создания следственной комиссии в ВР по расследованию убийства Щербаня

20 янв, 21:30

Оппозиция намерена требовать создать в Верховной Раде комиссию по расследованию дела относительно убийства депутата Евгения Щербаня и ряда других известных политиков.

 

Это решение было принято на заседании политсовета Батьківщини в субботу, 19 января, пишет korrespondent.net

 

Отметим, что с подобной инициативой оппозиционеры выступали в прошлом созыве парламента, однако тогда против выступила Партия регионов.

 

Также со следующей недели оппозиция начнет сбор подписей для проведения внеочередной сессии Рады для обсуждения ситуации, возникшей вокруг Юлии Тимошенко.

 

Отмечается, что политсовет партии также обсудил вопросы политических и общественных мероприятий по прекращению давления на политиков, предпринимателей и общественных деятелей.

 

Накануне народный депутат от ПР Владимир Олейник заявил, что фракция готова помочь УДАРу и Батьківщине собрать подписи для проведения внеочередной сессии Верховной Рады по рассмотрению ситуации вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко.

 

Напомним, Генеральная прокуратура Украины завершила расследование уголовного дела по убийству народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. Экс-премьера Юлии Тимошенко подозревают в его убийстве.

 

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://elcomart.com/show/279729.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua