Что полезно делать во время и после мытья головы

27 янв, 15:24

Споласкивания - обыкновенные процедуры по уходу за кожей головы, но очень важно делать их грамотно. Выбранный шампунь должен отвечать типу ваших волос сухие, жирные ну и нормальные. Так  сохраняется липидный слой кожи, который оберегает волосы, что есть очень важно.

 

Как часто мыть голову это часто зависит от сальности, чувствительности кожи, а также от образа жизни. Советуется мыть голову постоянно, не реже 1 раза в неделю. Мыть два рази в одну неделю голову считается хорошо. При более частом мытье нужен мягкий шампунь.

 

Ополаскивание

 

Главная цель ополаскивания - сохранить волосы крепкими. В воду для ополаскивания добавляют фруктовый уксус или же лимонный сок:

 

Светлые: 1 ковшик воды и пол-лимона.

Темные: один ковшик воды и столовая ложка фруктового уксуса.

Проточная вода: очень жесткая, включает в себя значительно много кальция, который отлагается на кожи. Из-за этого начинает кожа задыхается и волосы становятся тусклыми, хрупкими. После споласкивания из прибавлением кислоты кожа головы избавляется от частиц кальция.

Во время ополаскивания холодной водой случается "сжимание" чешуек. Они плотно прилегают одна к другому. После мытья волосы нетрудно распутать. Волосы смотрятся крепкими и блестящими. После споласкивань следует немного отжать и промокнуть хебешным полотенцем, так как оно хорошо впитывает влагу.

Что полезно делать

Что не надо делать

 

Инф.ya-lady.net


Адрес новости: http://elcomart.com/show/279667.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua