Что является средством номер один в деле укрепления груди

27 янв, 14:44

Теплое прозрачное море манит к себе, солнце пригревает, ваше стройное тело притягивает мужские взгляды… Но чтобы грудь на пляже выглядела соблазнительно и аппетитно, придется изрядно потрудиться. Зато результат порадует не только вас, но и окружающих. А для этого нужно принять к сведению несколько полезных советов.

 

Во-первых, каждая женщина должна знать, что ухаживать за грудью нужно так же, как и за лицом. Начните с элементарного – с гигиены, ведь в погоне за красотой без воды не обойтись. Но водные процедуры должны быть грамотными. Не надо применять моющие средства, которые сушат кожу. Лучше использовать мягкое туалетное мыло или увлажняющий гель для душа.

 

Время от времени водные процедуры хорошо разнообразить контрастным душем. К тому же холодный душ улучшает кровообращение, укрепляет сосуды, делает грудь упругой и подготавливает ее к дальнейшему уходу. Предварительно можно слегка помассировать кожу мягкой щеткой из натуральной щетины, чтобы смягчить и разгладить кожу. Кстати, груди вообще противопоказана высокая температура: она провоцирует потерю тонуса и дряблость кожи. А поэтому любительницам попариться нужно отказаться от очень горячих ванн и держать средства для бюста в холодильнике, чтобы усилить их тонизирующее и подтягивающее действие.

 

А после принятия ванны обязательно надо наносить на грудь и область декольте увлажняющий крем – это придаст коже мягкость и нежность. Улучшить состояние кожи груди можно и своими силами, не обращаясь в косметические салоны. Для этого купите в аптеке пакетик с морской солью, которая является кладовой полезных нашему организму веществ и соединений. И если выкраивать для себя 15 минут 1 раз в неделю на расслабляющую ванну с морской солью, то весьма скоро даже невооруженным глазом вы заметите существенное улучшение -- кожа станет подтянутой и эластичной.

 

Во-вторых, тоники, гели, кремы, маски, обертывания хорошо подтягивают, укрепляют, разглаживают кожу и устраняют растяжки. Наносить эти средства надо не менее 2 раз в день восходящими массажными движениями от центра груди к подбородку, включая шею и декольте. Если же специального препарата под рукой нет, его может заменить насыщенный крем для тела с укрепляющими веществами, витаминами и растительными вытяжками. Например, очень хорошо помогают кремы, содержащие сою, хвощ, женьшень, хмель, мяту. Натуральные компоненты этих растений поддерживают кожу, способствуют повышению эластичности волокон.

Хорошо раз в неделю делать контрастные компрессы, которые сделают вашу грудь упругой и помогут восстановить нормальную форму. Вам понадобятся два тазика (с горячей и холодной водой) и махровое полотенце. Растворите в горячей воде 1 ч. л. поваренной соли, а в холодной -- 1 ч. л. лимонного сока. Намочите полотенце в горячей воде, отожмите его и положите на грудь на 30 секунд. Затем снимите и намочите полотенце в холодной воде, отожмите и снова положите на грудь, теперь уже на 1 минуту. Повторите процедуру 5-6 раз. Последний компресс должен быть холодным. После этого протрите кожу груди приготовленным заранее лосьоном: 2 ч. л. розмарина залейте 4 стаканами холодной воды, поставьте на огонь, доведите до кипения и остудите. Отвар процедите и добавьте в него 2 ч. л. поваренной соли, 2 ч. л. спирта и 4 ч. л. лимонного сока.

Ну, и наконец, поддержать состояние мышц грудной клетки в тонусе, а значит, улучшить внешний вид бюста вам помогут специальные упражнения. Но прежде, чем приступить к ним, знайте, что правильная осанка – одно из непременных условий “приподнятого” бюста. Простое упражнение на осанку многим знакомо с детства. Возьмите тяжелую книгу, положите ее на голову и походите с ней по дому несколько минут. Повторяйте это упражнение каждый день, пока правильное положение спины не станет для вас привычным.

Старайтесь больше плавать: это укрепляет грудные мышцы, делает грудь подтянутой и аппетитной. В воде можно выполнять и несложные упражнения : соединив ладони перед грудью, надавите на них, а затем расслабьте и разведите руки в стороны, поднимите и опустите руки, преодолевая сопротивление воды; сделайте несколько движений руками вперед, плавно возвращая их обратно.

Безусловно, средством номер один в деле укрепления грудных мышц являются отжимания.

 

Очень эффективны и такие упражнения: встаньте лицом к стене на расстоянии 50 см. Поднимите руки до уровня плеч и обопритесь о стену руками. С силой давите на стену так, как будто хотите сдвинуть ее с места. Расслабьтесь. Повторите 10 раз. Встаньте прямо, слегка согнув руки в локтях и прижав кисти к бедрам. “Стяните” лопатки, стараясь соединить локти за спиной, затем опустите руки вдоль туловища. Повторите несколько раз.

Опуститесь на колени (спина прямая), сядьте на стопы, возьмите мяч и, держа его на уровне груди, сожмите ладонями. Медленно сосчитайте до 10, а потом расслабьтесь. Повторите 10 раз.

И напоследок, хотелось бы вас предостеречь от неправильных действий, которые негативно сказываются на груди. Во-первых, грудь “не любит” резкого снижения веса, в результате которого она выглядит дряблой и обвисшей. Поэтому худейте медленно и естественно. Во-вторых, кожа груди очень чувствительна к прямым солнечным лучам, при помощи которых она быстро стареет. Поэтому избегайте “диких” пляжей и загорайте только в купальнике. В-третьих, надо серьезно относиться к выбору бюстгальтера. Объем лифчика должен точно совпадать с объемом туловища под грудью. Бюстгальтер не должен сильно сдавливать грудь и в то же время должен плотно ее облегать. В общем, его прямое назначение – поддерживать грудь и не дать ей обвиснуть.

Летнее время создано специально для того, чтобы демонстрировать соблазнительную и аппетитную грудь: купальники, открытые платья, глубокие вырезы. А добиться такого пленительного эффекта совсем несложно: надо немного терпения и старания, и тогда притягательность вашего бюста возрастет вдвойне.

 

Инф.ya-lady.net


Адрес новости: http://elcomart.com/show/279666.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua