Как в домашних условиях сделать скрабы для бани

27 янв, 12:04

Клетки нашей кожи недолговечны, они очень быстро отмирают и накапливаются на поверхности. Поэтому лицо и тело нуждаются в постоянном очищении и увлажнении. Для этого в современной косметологии существуют разнообразные средства. Наиболее распространенными являются скрабы и маски. 

 

Существуют различные рецепты скрабов. Одни подойдут для сухой кожи, другие - для жирной или проблемной. Как же приготовить скрабы для тела в домашних условиях? Например, один из самых распространенных рецептов: 2 чайные ложки кофейной гущи смешать с 1 чайной ложкой сметаны. Эту смесь на нести на губку и интенсивно втереть в кожу. Через 3-5 минут смыть водой.

 

Самый простой скраб можно сделать из кухонной соли, нанеся ее на влажный ватный тампон. Если вы не любитель овсяной каши, то из нее можно сделать отличный скраб. Измельчите хлопья в кофемолке, добавьте немного жидкого меда, тщательно перемешайте. Ваш скраб готов к применению!

 

Скрабы без проблем можно приобрести в любом супермаркете или специализированном магазине Николаева. Но совсем не обязательно тратится, ведь эти косметические средства можно сделать самостоятельно, применив для их изготовления обычную кухонную соль, кофейную гущу, орехи, фрукты или ягоды, овощи. К тому же они будут гораздо полезнее и эффективнее. А если использовать их при посещении бани - эффект удваивается, а ваша кожа получает больше полезных веществ.

 

Милые дамы, не ленитесь хотя бы раз в неделю очищать свою кожу, заботьтесь о ее здоровье, и тогда вы, независимо от возраста, всегда будете выглядеть на все 100%! А также посещайте полезные и чудодейственные бани - благодаря им вы будете чувствовать себя отлично, а ваша кожа будет благодарна за проделанные процедуры.

 

Инф.ya-lady.net


Адрес новости: http://elcomart.com/show/279658.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua