Учимся быть красивыми и иметь правильную осанку

27 янв, 11:04

Несмотря на то, что спина находится сзади, и мы не можем видеть её, стоя перед зеркалом, она всё равно должна быть красивой! Касается это как осанки, так и кожи.

 

Сутулая, «помятая» спина со складками сала никого не украшает. Поэтому за кожей спины нужно ухаживать примерно так же, как и за кожей лица.

 

Каждый раз во время душа мойте спину жёсткой щёткой с мылом, это тонизирует кожу, отшелушивает отмершие клетки. После душа обязательно смажьте спину кремом или лосьоном для тела.

 

Теперь осанка

 

Только представьте, что правильная осанка делает вас выше на 1 см, тогда как, сутулясь, вы, напротив, уменьшаете свой рост! Проверить, насколько ровно вы держите спину, можно следующим образом: наденьте обувь на каблуке и станьте спиной вплотную к ровной поверхности (стене или мебели).

 

Если затылком, лопатками и поясницей вы касаетесь стены, то осанка у вас правильная. Если же нет – то вы сутулитесь, и, значит, вам не помешает заняться упражнениями для спины.

Упражнения для спины

Вы можете посетить какой-нибудь николаевский спортзал или фитнес-клуб и воспользоваться услугами тренера, а можете делать их дома самостоятельно.

Предлагаем вашему вниманию комплекс таких упражнений, которые вы можете включить, например, в свою ежедневную зарядку.

 

Инф.ya-lady.net


Адрес новости: http://elcomart.com/show/279655.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua