Как приготовить сироп для шугаринга

02 фев, 12:24

На Востоке еще много столетий назад существовал культ женской красоты, разные приемы и хитрости по уходу за лицом и телом. В их числе было и удаление лишних волос на теле – кожа должна была быть гладкой, как персик. В давние времена это делалось с помощью сахарного сиропа, и этот метод используется сегодня под названием шугаринг, от английского слова «сахар».

 

Готовится густой сахарный сироп, теплым наносится на кожу, а после остывания срывается вместе с волосками. Для такой эпиляции нужен только сахар и вода, поэтому стоимость процедуры совсем невысока. Еще одним преимуществом  такого метода можно назвать его полную безвредность для организма и окружающей среды.

 

Без аллергии

 

Поскольку не используются какие-либо химические компоненты (только сахар и вода), нет аллергических реакций даже у самых чувствительных людей. Сироп не травмирует кожу, он плотно прилипает, захватывая даже волоски длиной 1-2 мм. После процедуры шугаринга отрастание волосков происходит в течение 20-ти дней, при этом не возникает проблемы вросших волос.

 

Такую эпиляцию сегодня рекомендуют многие николаевские салоны красоты, ЭпилЭксперт.  Это недорого и быстро, но если вы хотите, можно сделать шугаринг эпиляцию даже дома самостоятельно.

Как приготовить сироп

Для начала нужно сварить сироп. Для него необходимо 10 столовых ложек сахара, 1 столовая ложка воды и пол-лимона. Все ингридиенты смешиваются и полученная смесь ставится на медленный огонь. Ее нужно постоянно помешивать, чтобы сахар не подгорал.

Сахар начнет растворяться и затем станет золотисто-коричневым, теперь прокипятите его 10 мин. Если капля сиропа, взятая на палец, не течет и скатывается в шарик – сироп готов. Остудите сироп, чтобы не обжечься, и наносите на кожу. Когда остынет и затвердеет – нужно быстрым движением содрать против роста волос.

 

Инф.ya-lady.net


Адрес новости: http://elcomart.com/show/279643.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua