Янукович поручил Кабмину усилить меры безопасности судей и их семей

18 янв, 20:50

Президент Украины Виктор Янукович дал поручение Кабинету министров усилить гарантии осуществления профессиональной деятельности судей, а также усилить меры безопасности судей и членов их семей, сообщили в пресс-службе главы государства.

 

"Согласно поручению, правительство при участии Государственной судебной администрации должно обеспечить оборудование зданий судов турникетами, металлоискателями, охранной и противопожарной сигнализацией, а также системами видеонаблюдения и устройствами извещения об опасности", - заявил советник Президента Украины Андрей Портнов, пишет korrespondent.net

 

Также к 1 марта 2013 года правительству поручено разработать законопроект относительно мер безопасности по местожительству судей и членов их семей.

 

Как заявил Портнов, реализация предусмотренных поручением мер должна защитить судей, усилить гарантии независимости для них и предотвратить вмешательство в их профессиональную деятельность.

 

Напомним, 15 декабря было обнаружено обезглавленные тела судьи Фрунзенского райсуда Харькова Владимира Трофимова, его жены, сына и гражданской жены сына. Ранее сообщалось, что следствие рассматривает три основные версии убийства: убийство, связанное с профессиональной деятельностью потерпевшего, убийство с целью завладения имуществом потерпевшего, а также заказное убийство

 

10 января, генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что следствие склоняется к версии о том, что харьковский судья Владимир Трофимов и члены его семьи были убиты из-за коллекции монет.

 

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://elcomart.com/show/279578.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua