За натуральной косметикой будущее

26 янв, 10:04

Органическая косметика.
На сегодняшний день, косметическая индустрия – это запутанный клубок, который пытаетсявернуться к здоровому, а главное натуральному образу жизни. Люди помешаны на правильномпитании, бережном отношении к природе и натуральной косметике. Органическая косметикаидёт нога в ногу с современными тенденциями индустрии красоты. Натуральным в ней можетбыть не только начинка, но и упаковка косметики.

 


Всю натуральную косметику можно назвать органической. Если бы это было не так, то всеиспользуемые ингредиенты были бы выращены исключительно на экологически чистыхтерриториях, и обязательно сертифицированы. По последним данным из десяти тысяч пятисотвсех химических веществ лишь малая доля, не более 11% можно счесть полностью безопасными инетоксичными.

 


Главная цель органической косметики – сохранить и восстановить все естественные функциикожи.
В Европейских странах эта косметика широко распространена, она имеет под собой довольносильную и прочную законодательную базу. В мире существует несколько стандартов органическойкосметики – немецкая, французская и американская. В 2009 году и Европейская страна приняластандарты косметики «органик» - COSMOS-standard.

 


В состав органической косметики входят 5 видов таких ингредиентов как: природные минералы,вода и растительные ингредиенты которые добывают химическими и физическими методами, атакже другие группы ингредиентов.
органическая косметика обладает такими преимуществами как:
чистое сырьё исключительно растительного происхождения и выращенное на чистых почвах;
абсолютно не содержит эмолентов, которые в своём действии дают лишь временное улучшениесостояния кожи;
содержит коллаген исключительно растительного происхождения;
в её составе только натуральные консерванты;
не содержит ПАВ - поверхностно активных веществ;
не содержит ацетонов, спиртов и растворителей, а также ГМО.
В современном мире мы с каждым днём всё больше понимаем, что деятельность человека,химическое производство - негативно влияет на окружающую среду, загрязняя её, а впоследствииэто негативно отражается на здоровье. Органическая косметика - это будущее, за которым идётнаша страна.

 

Инф.kabluchok.com


Адрес новости: http://elcomart.com/show/279509.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua