Что теперь будет с информацией

18 янв, 10:14

Отчетным периодом для составления информации является календарный год и месяц.

 

Решением НКЦБФР N1767 от 11.12.2012 г. утвержден порядок предоставления информации уполномоченными рейтинговыми агентствами. Порядок устанавливает сроки, порядок и формы представления уполномоченными рейтинговыми агентствами в НКЦБФР информации о своей деятельности.

 

Как сообщает ЮРЛИГА, отчетным периодом для составления информации, согласно документу, является календарный год и месяц. Согласно решению, рейтинговые агентства подают (направляют) годовую информацию в центральный аппарат НКЦБФР до 20 февраля года, следующего за отчетным. Ежемесячная информация направляется в центральный аппарат НКЦБФР до 15 числа месяца, следующих за отчетным.

 

Информация в электронной форме составляется в соответствии с описанием разделов и схем XML файлов, определенных отдельным документом нормативно-технического характера. Представление информации рейтинговыми агентствами в центральный аппарат НКЦБФР осуществляется в виде электронных документов в соответствии с нормативно-правовыми актами НКЦБФР, которые регулируют представление административных данных и информации в виде электронных документов в НКЦБФР.

 

По письменному требованию уполномоченного лица комиссии рейтинговое агентство обязано подать информацию в соответствии с порядком в бумажной форме.

 

К годовой информации прилагается финансовая отчетность в соответствии с законодательством Украины. Финансовая отчетность составляется в соответствии с описанием разделов и схем XML файлов, определенных отдельным документом нормативно-технического характера.

 

Решение НКЦБФР вступает в силу со дня его официального опубликования, в связи с чем утратит силу решение ГКЦБФР от 19.09.2006 г. N855 "Об утверждении порядка представления уполномоченными рейтинговыми агентствами информации в Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку".

 

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://elcomart.com/show/279430.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua