В Ивано-Франковской области женщина родила ребенка на улице и оставила его на лестнице

17 янв, 22:00

В одном из сел Богородчанского района Ивано-Франковской области 20-летняя женщина родила ребенка прямо на улице и оставила его на лестнице, которая ведет в подвал жилого дома, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области.

 

Как стало известно, женщина оставила младенца на лестнице, а чтобы не было слышно плача ребенка, горе-мать закрыла рот новорожденной девочки скомканной бумагой. После этого женщина пошла к людям за помощью - попросила вызвать ей "скорую", забыв о своей дочке, пишет korrespondent.net

 

Покинутого младенца спасли дети, которые случайно услышали стон. Они и сообщили взрослым об ужасной находке. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

 

Милиция быстро установили роженицу. Оказалось, что женщина - мать-одиночка, имеет еще одного двухлетнего ребенка. Сейчас девочка с переохлаждением находится в больнице. За женщиной также наблюдают медики.

 

По факту покушения на убийство матерью своего новорожденного ребенка начато уголовное производство. Процессуальное руководство осуществляется прокуратурой.
Женщине грозит лишение свободы до 5 лет.

 

Напомним, в конце декабря в Белой Церкви Киевской области женщина оставила новорожденного сына под дверью аптеки на одной из центральных улиц.

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://elcomart.com/show/279345.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua