Глисон обещал убивать и дальше, если не убьют его самого

17 янв, 21:00

Вечером в среду, 16 января, в американском штате Вирджиния состоялась казнь заключенного, который заявлял, что не достоин жить и требовал его убить, сообщает Associated Press.

 

 Приговоренный к пожизненному заключению за убийство 42-летний Роберт Глисон в 2007 году задушил 63-летнего сокамерника, а затем в 2009 году - 26-летнего заключенного, пишет korrespondent.net

 

Когда Глисону представилась такая возможность, он отказался подать прошение о помиловании, заявив, что заслуживает смертной казни и в противном случае продолжит совершать убийства. Несмотря на это, его защитники пытались добиться более мягкого приговора, подчеркивая такие обстоятельства, как тяжелое детство подсудимого, психиатрические нарушения, а также злоупотребление алкоголем и наркотиками.

 

Известно, что смертный приговор был приведен в действие с помощью электрического стула.

 

Отметим, эта казнь стала первой в США с начала 2013 года, а в штате Вирджиния к высшей мере наказания не прибегали с 2010 года.

 

Напомним, днем ранее сообщалось, что губернатор Мэриленда Мартин О'Малли заявил о своей поддержке закона, запрещающего смертную казнь в штате. В связи с этим в штате может состояться референдум, по результатам которого власти примут окончательное решение по этому вопросу.

 

 

 

 

E-NEWS.COM.UA



Адрес новости: http://elcomart.com/show/279338.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua