Центр экономических реформ – необходимость для Украины

17 янв, 16:00

Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) должно стать центром реализации экономических реформ, мониторинга их выполнения и главным связующим звеном в координации действий с Комитетом экономических реформ при президенте Украины, считает глава государства Виктор Янукович.

 

"МЭРТ должен стать центром накопления информации, мониторинга выполнения поставленных задач и работать совместно с нашим комитетом экономических реформ", - сказал он на заседании Комитета экономических реформ в Киеве в четверг.

 

В свою очередь, глава МЭРТ Игорь Прасолов, выступая на заседании комитета, отметил, что главной задачей правительства в текущем году станет ускорение экономического роста, а также практическое применение уже принятых законов и постановлений для реализации Национального плана действий на 2013 год.

 

По словам министра, одной из важнейших задач для МЭРТ в 2013 году станет внедрение нормы, согласно которой лишение предпринимателей разрешительного документа может осуществляться исключительно по решению суда.

 

И.Прасолов также отметил важность устранения человеческого фактора в сфере строительства, когда госслужащий по собственной инициативе может каким-либо образом препятствовать реализации того или иного проекта.

 

Инф. maanimo.com


Адрес новости: http://elcomart.com/show/279333.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua