Простая фруктовая маска — витаминная подпитка для кожи

10 янв, 11:24

Угостите вашу кожу витаминами, и результат будет просто прекрасный, уверяю! Домашний уход за лицом — это просто фрукты, овощи и натуральные продукты вместо крема.

 


Яблоко, яблочный сок и уксус входят в состав многих косметических продуктов. Особенность яблок — в сбалансированном сочетании витаминов, фруктовых кислот, сахаров, клетчатки, минералов. Полезные свойства этого коктейля для кожи заключаются в питании, тонизировании, снятии воспалений.

 


Тонизирующая маска
Очистить яблоко и натереть. Добавить 1 ч л муки, 1 ст л молока и 1 ст л растительного масла. Нанесите на 20 минут.

 

Маска для жирной кожи
Эта маска для сужения пор. Очистите и натрите на мелкой терке яблоко, добавьте яичный белок и взбейте. Нанесите на лицо и подождите, пока подсохнет. Затем смойте теплой водой.

 


Персик тоже богат витаминами и минералами. Особенно ценно для красоты масло из косточек персика. Его можно добавить в любой крем, а главное, купить в любой аптеке! Ценные свойства персика — отшелушивание, питание, увлажнение.
Питательная маска
Разомните мякоть персика до кашицеобразного состояния. Нанесите тонким слоем на лицо, шею и плечи. Когда маска подсохнет, смойте ее прохладной водой.


Банан содержит витамин С, магний, железо, кальций и фосфор. Полезные свойства — питание и смягчение кожи.
Экспресс-маска
Размягчить банан до состояния кашицы, добавить молоко или сливки, нанести на кожу лица, шеи и декольте. Смыть через 10-15 минут.


Цитрусовые — одни из самых распространенных компонентов фруктовых масок и кремов. Особенно полезен состав цитрусовых для жирной кожи.
Для укрепления ногтей используйте лимон (просто протрите долькой), а затем нанесите на ногтевую пластину жирный крем.

Огрубевшую кожу рук смягчит протирание внутренней стороной кожуры грейпфрута.

Апельсиновая маска после загара
Измельчить несколько долек апельсина и смешать с 1 ч л творога. Нанести маску на кожу лица на 20 минут.

Маска для улучшения цвета лица
Взять по 1 ч л апельсинового и лимонного сока и смешать с 1 ч л меда. Маску нанести на очищенную кожу лица, шеи и декольте на 20 минут. Смыть водой и лосьоном.

Готовить фруктовые маски нужно непосредственно перед применением. Не  стоит наносить смесь на область вокруг губ, глаз и на веки.

 

Инф.zhannetta.ru


Адрес новости: http://elcomart.com/show/277481.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua