Как похудеть, не ограничиваясь в еде

29 ноя, 07:24

Далеко не всегда для сокращения количества потребляемых калорий приходится садиться на диету.

 

Существует более простой и приятный выход, чем жесткие ограничения и насилие над собой: нужно научиться кушать правильные продукты.

 

Усовершенствовав свой рацион, можно легко похудеть, не ограничивая себя в нормальном питании.

 

Снижать вес вполне реально, не уменьшая объемов пищи. Просто выбирать нужно те блюда, привычный объем которых содержит меньшее количество калорий. Низкая концентрация калорий на грамм продукта – это ключ к похудению без ограничений.
Способы сократить количество калорий, не уменьшая объемы порций:

 

Правильное начало. Начинайте трапезу с супа или салата, также подойдут фрукты. Содержащаяся в этих блюдах клетчатка снизит аппетит и снизить общее количество калорий, потребляемых в процессе еды.

Любовь к овощам. Старайтесь, чтобы овощи составляли большую часть Вашего рациона. Если круг тарелки – это циферблат, то во время каждой трапезы овощи должны занимать на нем полчаса.

Не жарим с жиром. Постарайтесь как можно больше варить и тушить и как можно меньше жарить.

Сахар – сладкий враг. Старайтесь употреблять как можно меньше сладких соков, тем более газированной воды и алкогольных коктейлей, в них очень много сахара. При покупке продуктов оцените количество сахара: 5 г на сахара на 100 г – пониженное содержание, от 15 и больше грамм сахара на 100 г продукта – повышенное содержание.

Фрукты лучше фруктового сока. Свежие фрукты гораздо полезнее фруктовых соков и благодаря отсутствию такого количества сахара, как в соках, и благодаря клетчатке. Старайтесь кушать больше фруктов.

Обман. Старайтесь не слишком часто употреблять батончики мюсли, по калорийности они одинаковы с шоколадными батончиками, к тому же содержат мало клетчатки и полезных веществ, гораздо меньше заявленного количества.

Умный перекус. Если Вы хотите перекусить, кушайте не калорийные бутерброды с сыром и колбасой, а овощи, можно с кусочком мяса или рыбы.

Не портим пользу. Даже самое полезное и низкокалорийное блюдо можно превратить в калорийную бомбу. Майонезы и кетчупы, к которым мы так привыкли приносят мало пользы организму. Отличная замена всем соусам – оливковое масло. Заправляя его разными специями, комбинируя с овощами, можно покушать не только вкусно, но и полезно. Во Франции, к примеру, оливковое масло в разных вариациях со специями – самый популярный соус.

 

Инф.ovkuse.ru


Адрес новости: http://elcomart.com/show/273121.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua