Что такое хостинг

14 окт, 22:32

Хостинг – это процесс сдачи в аренду серверного пространства, нацеленного на размещение сайтов. Но важно не только разместить сайт и весь его контент на жестких дисках сервера, а еще и обеспечить условия для стабильной работы всех компонентов сайта. Если говорить простым языком, то хостинг – это размещение сайта во Всемирной паутине.

Слово «хостинг» происходит от английского host, что можно перевести как основное устройство. Предоставлением услуг хостинга занимаются специализированные компании, называемые хостинг-провайдерами (яркий пример такого провайдера uh.ua).

В состав любого сайта входит множество разных файлов. Но когда пользователь открывает какую-либо страницу сайта, он не видит эти файлы в отдельности, а цельные графические страницы. Соответственно на стороне сервера нужно специальное ПО, способное обрабатывать разные форматы файлов таким образом, чтобы пользователь видел их в качестве цельной страницы. Это не означает что задача провайдера на этом исчерпана. Среди других его обязанностей можно назвать поддержку корректной работы DNS, поддержание в должном состоянии серверов, обеспечение стабильной и бесперебойной работы каждого сайта.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/269651.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua