ГАИ откажется от приборов контроля скорости, работающих без фото- и видеофиксации

01 окт, 21:40

Госавтоинспекция планирует установить на дорогах приборы с функциями фото- и видеофиксаций нарушений транспортными средствами скоростного режима, сообщил врио начальника ГАИ Владимир Резников.


"До конца года, а возможно даже раньше, начнем отходить от использования приборов, которые фиксируют скорость, но не имеют функций фотовидеосъемок, таких как Беркут, Искра, Радис, и будем использовать для контроля дорожного движения приборы, которые имеют функцию фотовидеофиксации, а именно прибор Гарпун на базе прибора Трукам или прибор Визир", - сказал Резников, пишет  korrespondent.net

 
Руководитель ГАИ также заявил, что новое оборудование будет использоваться в первую очередь в местах, где чаще всего происходят ДТП. По его словам, приборы установят в специальные "антивандальные" боксы.

 
Резников также отметил, что управление приборами будет осуществляться либо из патрульного автомобиля, либо из стационарного поста ГАИ, что сделает невозможным вмешательство в их работу инспекторов.
 

 
"В случаях выявления приборами нарушителей правил дорожного движения, сотрудники ГАИ будут останавливать автомобили этих водителей", - добавил он.

 
Напомним, 1 июля 2010 года ГАИ приостановила фото- и видеофиксацию нарушений скоростного режима на дорогах до принятия соответствующей законодательной базы.
 
 
 
 
 
 
E-NEWS.COM.UA

Адрес новости: http://elcomart.com/show/268398.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua