В аэропорту Амстердама ликвидировали бомбу в 500 кг

30 авг, 16:00

Международный аэропорт Амстердама «Схипхол» в среду полностью возобновил работу, после того как взрывотехники вывезли оттуда бомбу времен Второй мировой войны.

Аэропорт был частично закрыт после того, как во время раскопок, которые велись рядом с терминалом С для дальнейшего строительства здания, была обнаружена бомба весом около 500 килограммов. Инцидент привел к отмене и задержке нескольких десятков рейсов, сообщает РИА Новости.

Ранее «Главред» сообщал, что в «Схипхоле» в сопровождении истребителей ВВС Нидерландов совершил посадку самолет испанской компании Vueling Airlines - тогда появилось подозрение, что лайнер захвачен террористами.

Однако вскоре выяснилось, что произошло недоразумение. При заходе на посадку в аэропорт Амстердама возникли проблемы со связью между командиром корабля и авиадиспетчером на контрольной башне, что было истолковано диспетчерской службой как «проблема с безопасностью на борту воздушного судна». В соответствии с инструкцией, предусмотренной на этот случай, был подан сигнал о том, что самолет захвачен.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/265584.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua