Ездить в отпуск нужно четыре раза в год

30 июл, 06:04

Американские психологи установили, что идеальный отпуск должен быть коротким и повторяться четыре раза в году, именно тогда человек получает максимальное удовольствие от отпуска. Как сообщает портал Wise-Travel, во время короткого отпуска счастливые моменты запоминаются лучше. А во время одного большого отдыха чувство счастья от перемены обстановки и познавания новых мест быстро притупляется.

 


Психологи полагают, что люди, которые разбивают свой отпуск на несколько частей, счастливее тех, кто проводит все дни отдыха за один раз.

 


"На седьмой день отдыха счастье угасает и время провождение в отпуске уже не такое приятное, как первый, потому что он уже не приносит такого радостного волнения. Именно поэтому четыре мини-отпуска в год дают куда больше пользы для психического здоровья, чем вы ожидали", - утверждает профессор Дэн Арели из Университета Дьюка в Северной Каролине.



Однако, некоторые психологи высказали противоположные точки зрения, частые поездки увеличивают стресс: многочисленные перелеты, размещения в гостиницах, акклиматизация и тому подобные проблемы требуют определенных эмоциональных затрат. И по этой же причине - отдыхать нужно хотя бы - один-два раза в году. А для частых перерывов - туристы смогут отдохнуть на выходных и праздниках.

 


Напомним, ранее британское туристическое онланй-агентство Sunshine.co.uk провело опрос, главной целью которого было определить, какие факторы могли бы стать идеальными для отдыха большинства туристов.

 

Инф.ladystation.net


Адрес новости: http://elcomart.com/show/262031.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua