Рейтинг стран по качеству и доступности пищи: Украина 44-я

12 июл, 14:30

Достаточным количеством безопасной еды могут похвастаться США и Дания.

По качеству продуктов и доступности их для населения наша страна признана уверенным середняком на планете. В рейтинге топ-105 стран по качеству и доступности продуктов по версии The Economist Intelligence Unit Украина заняла 44-е место, опередив Таиланд, Болгарию, Перу, Казахстан, Азербайджан и Таджикистан.
Как передает ТСН, основным критерием для специалистов стал индекс "уверенности в еде", он определялся физической, социальной и экономической доступностью достаточного количества питательной пищи для здоровой жизни. Эксперты изучали затраты на потребление пищи по сравнению с другими расходами граждан, предложения продуктов в местах их поставки и соблюдение государством пищевых стандартов.

Наивысшие показатели доступности и безопасности продуктов зафиксированы в США, Дании, Норвегии. Четвертое место рейтинга отдали Франции, пятое - Нидерландам. В десятку лучших вошли Австрия, Швейцария, Канада, Финляндия и Германия. Последние позиции в топе заняли Демократическая Республика Конго, Чад, Бурунди, Гаити, Мадагаскар, Эфиопия, Танзания, Малави, Того и Судан.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://elcomart.com/show/260686.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua