Совет ЕС огласил рекомендации по экономической политике

11 июл, 09:00

Совет министров ЕС утвердил рекомендации по проведению экономической политики для стран еврозоны. В частности совет выступает за ускорение работы над созданием "более интегрированной финансовой архитектуры",которая должна включать надзор за финучреждениями.

Совет министров по вопросам экономики и финансов Евросоюза утвердил рекомендации по проведению экономической политики для каждой из 27 стран-членов. Соответствующее решение принято сегодня на заседании совета, пишет УНИАН.

Также отдельно министры утвердили рекомендации по экономической политике для всех стран — членов зоны евро в целом.

Среди рекомендаций предлагается усилить сотрудничество в рамках ЕС, в том числе для обсуждения и обмена информацией по бюджетным планам стран-членов, по основным запланированным реформам, а также по усилению фискальной дисциплины и фискальных институтов.

Также совет министров выступил за осуществление ряда мер по улучшению стабильности и функциональности финансовой системы ЕС в целом и за ускорение работы над созданием "более интегрированной финансовой архитектуры", которая должна включать надзор за финучреждениями и трансграничное решение проблем.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/260563.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua