Скрабы для тела

03 май, 00:44

Чтобы почувствовать себя желанной и нравится себе самой, необходимо с чего-то начать, правильно? Во-первых, успокоиться и вспомнить о себе, любимой, во-вторых, зайти в ванную с лично приготовленным натуральным косметическим средством.

 

Вот рецепты некоторых скрабов, которые чудесным образом воздействуют на кожу и самочувствие, даря прекрасное настроение:

 

1. Кофейно-медовый скраб – пилинг для очищения пор
- кофе самого мелкого помола – 1 столовая ложка с горкой
- оливковое масло – 2 чайные ложки
- мед – ½ чайной ложки
Смешайте кофе, масло и мед. Получившуюся массу нанесите круговыми движениями на предварительно очищенное лицо. Оставьте на некоторое время, затем смойте теплой водой.

 

2. Этот же состав для всего тела:
Круговыми движениями и по лимфопотоку растирайте скраб по всему телу, затем смойте водой, пользоваться для смывания скраба косметическими средствами не рекомендуется, кожа будет чистой, мягкой и благоухать. Кстати, такой скраб помогает избавиться от целлюлита.

 

3. Овсянка от прыщей
Раскрошить обычную овсяную крупу в руках, залить теплой водой до образования каши, смесь нанести на лицо, оставить на некоторое время. Смыть теплой водой.

4. Кофейно-сметанная маска с лифтинг-эффектом.
- кофейная гуща – 1 чайная ложка
- мед – 1 чайная ложка
- сметана – 1 чайная ложка
- белки – 2 шт.

Предварительно охладив белки, взбейте их в пену, затем добавьте к ним сметану, потом мед, и кофейную гущу. Получившуюся кашицу нанесите на лицо и шею и оставьте на 20 минут. Затем смойте теплой водой. Кожа начнет подтягиваться уже после недели применения.

5. Петрушка от морщин.
Петрушку измельчить в блендере, чтобы та выделила сок, можно оставить маской, можно процедить через марлю. Залить ее растопленным сливочным маслом, перемешать и положить в баночку с крышкой. С утра на 15 минут нанести смесь на кожу лица, особенно на те участки, где волнуют морщины. Эффект виден сразу.

 


 

6. Витаминная бананово-кофейная маска от мимических морщин
- банан – ½ мякоти
- сливки – 1 чайная ложка
- кофейная гуща – 1 чайная ложка

Тщательно смешайте все ингредиенты. Получившуюся массу нанести на лицо и оставить на 15 минут. Затем смыть теплой водой.

7. Против целлюлита снова кофе
- молотый кофе, растертый в пыль
- эфирное цитрусовое масло
- оливковое масло

Все смешать и маску нанести на тело после горячей ванны, массировать проблемные участки.

8. Маска для пяток из кофе
- кофейная гуща
- чайная ложка сахара

Кофейную гущу с сахаром перемешать, ноги поставить в тазик с горячей (терпимой) водой и вылить туда часть смеси. После того, как смесь остынет, потереть остатками пятки.

Все эти  рецепты нужны только для того, чтобы милые дамы в очередной раз вспомнили о том, что им нужен отдых и что отдых может быть приятен, полезен и необходим.

 

Инф.goroskop.ru


Адрес новости: http://elcomart.com/show/253382.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua