Украинским сыроделам грозит ужесточение требований

04 апр, 08:58

Для того, чтобы производитель назвал продукт маслом, там должно быть масло, а не просто надпись, отметил министр экономики Петр Порошенко.

После проверок на украинских сырзаводах и приведения их продукции к требованиям российских стандартов, требования для украинского рынка будут также ужесточены. Об этом сказал сегодня журналистам на пресс-конференции министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко.

"Требования для украинского рынка будут также ужесточены. Для того, чтобы производитель назвал продукт маслом, там должно быть масло, а не просто надпись. Для того, чтобы продукт назвали сыром, а не спредом - это должен быть сыр… Потребитель имеет право знать, какой продукт от употребляет", - отметил Порошенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Порошенко подчеркнул, что стороны также договорились отказаться от практики двойных стандартов. "Аналогичные требования, какие предъявляются к украинским производителям, будут предъявляться к российским, и наоборот", - сказал Порошенко.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://elcomart.com/show/250673.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua