Голландские полицейские помогут Украине с Евро-2012

20 мар, 14:15

Замминистра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк встретился с полномочным послом Королевства Нидерланды в Украине Питером Яном Уолтерсом.

В ходе встречи стороны обсудили некоторые аспекты сотрудничества между полицейскими структурами обеих стран в рамках подготовки к проведению в нашем государстве финальной части Евро-2012, сообщает пресс-служба МВД Украины.

В частности, это касалось информационного взаимодействия между полицией Нидерландов и украинской милицией.

По словам Ратушняка, правоохранительные структуры Нидерландов занимают лидирующие позиции в обеспечении функционирования Национального футбольного информационного пункта, поэтому украинские правоохранители с готовностью изучают опыт голландских коллег.

Он также отметил, что вопрос сотрудничества между украинскими и голландскими правоохранителями в этом направлении является приоритетным в Повестке дня ассоциации Украина-ЕС.

Со своей стороны посол пообещал способствовать усилению сотрудничества между правоохранительными органами Украины и Нидерландов.

По его словам, накануне проведения в Украине финальной части Евро-2012 в нашу страну прибудут голландские специалисты, которые являются экспертами в вопросе противодействия футбольным правонарушением.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://elcomart.com/show/249010.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua